Ежедневное меню горячего питания

ИНФОРМАЦИЯ О СТОЛОВОЙ МБОУ «Гимназия № 6» г. Брянска

Ответственной от администрации гимназии за организацию питания по гимназии является и.о. заместителя директора по воспитательной работе  Курилкина Юлия Николаевна.

Ответственной за организацию питания учащихся гимназии и ведение всего делопроизводства по питанию является Крутько Юлия Евгеньевна, социальный педагог.

Административно-общественный контроль  за организацией питания,  качеством приготовления пищи, расходованием бюджетных и родительских средств осуществляет  комиссия по контролю за организацией и качеством питания учащихся гимназии в следующем составе:

Председатель: Курилкина Ю.Н.- и.о. зам. директора по ВР,

Секретарь: Крутько Ю.Е., социальный педагог,

Члены комиссии: Назарчук А.Н., - зам. директора по УВР,

Иодзевич Г.И. – учитель начальных классов,

Гоготова Н.В., учитель математики, председатель ПО,

Котикова И.Л. –- представитель родительского комитета.

График питания учащихся I смены

График питания учащихся II смены

Примерное 15-ти дневное меню

Положение об общественном контроле организации питания

Постановление Брянской городской администрации от 22.09.2020 № 2461-п "Об утверждении Порядка определения категории обучающихся муниципальных образовательных организации города Брянска из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, не имеющих статуса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Вместимость обеденного зала столовой гимназии составляет 264 (198) посадочных места. В образовательном учреждении обучается 1690 учащихся, из них питанием охвачены 1688 детей. 2 детей находятся на надомном обучении. Бесплатными завтраками обеспечиваются учащиеся 1-4 классов, учащиеся из малообеспеченных семей, учащиеся из семей участников СВО.

Правила поведения в столовой

1.     Учащиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время.

2.     При входе в столовую следует снять рюкзак и держать его в руке.

3.     Учащимся нельзя класть на столы учебные сумки, учебники, тетради, школьные принадлежности и другие предметы.

4.     Перед едой и после необходимо помять руки с мылом.

5.     Пища, в том числе и принесенная с собой из дома, принимается за столами. Есть стоя в столовой нельзя.

6.     Во время приема пищи можно негромко разговаривать. Следует соблюдать хорошие манеры, не мешать соседям по столу.

7.     После приема пищи, учащиеся приводят в порядок стол, за которым ели.

8.     Запрещается появление в столовой людей в верхней одежде.

9.     Учащиеся обязаны бережно относиться к имуществу школьной столовой.

Здоровое питание.

Питание.jpg