Основные цели ШСК «Рост»:

1. Организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

2. Формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Основные задачи ШСК «Рост»:

1. Активизация физкультурно-спортивной работы и участие учащихся в спортивной жизни гимназии

2. Привлечение учащихся гимназии, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового стиля жизни;

3. Развитие у гимназистов общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;

4. Привлечение к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, родителей учащихся школы.

5. Профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработка потребности в здоровом образе жизни, обеспечение внеурочную занятость детей «группы риска».