Матриально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (кабинеты гимназии)

Условия осуществления образовательного процесса

Площадь гимназии – 5966,3 м2

Для проведения учебных занятий имеются следующие кабинеты:

Учебных кабинетов – 40

Спортивный зал – 2

Актовый зал – 1

Кабинет хореографии – 1

Медицинский пункт –

Процедурный кабинет – 1

Учительская – 1

Библиотека – 1

На территории гимназии имеется поле для мини-футбола, баскетбольная и футбольная площадки, хоккейный корт, физкультурно-спортивный городок, многофункциональная спортивная площадка.

В гимназии работают 2 кабинета информатики – 22 рабочих места

Количество компьютеров и ноутбуков по кабинетам – 74 ед., 38 проекторов, 8 интерактивных досок, 50 МФУ и принтеров.

Все компьютеры имеют доступ в интернет.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: учебные пособия, компьютеры, проекторы, МФУ, ноутбуки.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в гимназии установлен пандус, расширены дверные проемы в помещениях первого этажа, имеются поручни, имеется сменное кресло-коляска, санитарно-гигиеническое помещение, мобильный пандус.

Образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

1.     Модуль для развития мелкой моторики;

2.     Модуль для стереогностических чувств

3.     Аппаратно-программный комплекс ОДА;

4.     Аппаратно-программный комплекс для слабослышащих и слабовидящих;

5.     Аппарат для закрепления навыков и коррекции речи «Монолог».

6.     CD-диски для релаксации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В гимназии создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы представлена:
- электронной почтой;
- локальной сетью;
- выходом в Интернет;
- официальным школьным сайтом;
- доступом к ИСОУ "Виртуальная школа"

Акт об оказании услуг связи по доступу к информационно-коммуникационной сети "Интернет"

Государственный контракт на оказание услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети "Интернет"