Управление Гимназией осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление Гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Гимназии является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Гимназии наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников Гимназии, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Гимназии, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В Гимназии формируется коллегиальные органы управления: 1) Общее собрание работников, 2) Педагогический совет, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Гимназии устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Педагогический совет Гимназии:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Гимназии. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники Гимназии и библиотекарь.

Педагогический совет действует на основании «Положения о Педагогическом совете».

Главными задачами Педагогического совета являются:

- ориентация деятельности педагогического коллектива Гимназии на совершенствование образовательного процесса;

- разработка содержания работы по общей методической теме Гимназии;

- внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

- решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии Гимназии.

Положение о педагогическом совете МБОУ "Гимназия № 6" г. Брянска
Положение о общем собрании работников МБОУ "Гимназия № 6" г. Брянска

Структурные подразделения в гимназии отсутствуют