Торжественная церемония поднятия Государственного Флага РФ

11 Марта 2024

Поздравляем всех с началом новой учебной недели! И по традиции мы начинаем учебную неделю с торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна РФ, участниками которой стали учащиеся 9 «Д» и 9 «Е» классов.
 Важная часть церемонии – знакомство со знаменательными датами календаря.
Сегодня торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации была посвящена 450-летию со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова.

Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину. Первый русский учебник, знаменитая «Азбука» Ивана Фёдорова была создана во Львове в 1574 году.

«Азбука» Ивана Фёдорова является прародителем всех букварей, и 14 марта 2024 года первому печатному изданию исполняется 450 лет.

AbGNesIs8IA.jpg

1hTFzSirMvw.jpg