22 Февраля 2024

16 февраля 2024 г. на отделении музыкального искусства Брянского областного колледжа искусств состоялась V Брянская открытая олимпиада по музыке «Национальные традиции в творчестве русских композиторов», посвященная 220-летию со дня рождения М. И. Глинки и 180-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова. Мероприятие состоялось при поддержке департамента культуры Брянской области, управления образования Брянской городской администрации и непосредственном участии преподавателей отделения «Теория музыки» Брянского областного колледжа искусств.

В олимпиаде приняли участие 46 обучающихся из 6-9 классов общеобразовательных учреждений Брянска и Брянского района:
- в группе 6-7 классов состязались учащиеся из Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина, Гимназии № 2, Гимназии № 5, Гимназии № 6,, СОШ № 3, СОШ № 4, СОШ № 5, СОШ № 8, СОШ № 9, СОШ № 17, СОШ № 28, СОШ № 35, Центра образования «Перспектива», СОШ № 72; Снежской гимназии Брянского района;

- в группе 8-9 классов соревновались 15 участников из Гимназии № 2, Гимназии № 5, СОШ № 3, СОШ № 17, СОШ № 41, СОШ № 67, Снежской гимназии Брянского района.

Ребята достойно представили свои школы, показав необходимые знания и умение выполнять как традиционные задания, так и задания повышенной сложности.

Призёры олимпиады среди 6-7 классов:
II место – Комарова Ирина, МБОУ «Гимназия № 6» г. Брянска, учитель – Лыкова Анна Владимировна;

II место – Чухрий Алёна, МБОУ «Гимназия № 6» г. Брянска, учитель – Лыкова Анна Владимировна;

Спецдипломы за знание музыки:

Чухрий Алёна, МБОУ «Гимназия № 6» г. Брянска, учитель – Лыкова Анна Владимировна.

6nEgfCM9o28.jpg

BA4weystTXs.jpg