День Знаний!

2 Сентября 2021

Начало учебного года  в Гимназии №6 ознаменовал Первый звонок.  Традиционная торжественная Линейка в этом году была не одна.  Первыми услышали школьный звонок учащиеся 11 класса. Для них это последний учебный год в стенах нашей гимназии. Впереди экзамены и важный жизненный выбор. А пока ребята дают торжественную клятву перед лицом администрации, классных руководителей, одноклассников и родителей.

Вторая Линейка прошла для наших самых маленьких учеников, которые первый раз перешагнули школьный порог. Это самое прекрасное время, когда все происходит впервые, но и самое тревожное. Хорошо, что рядом есть заботливый учитель, который ближайшие 4 года будет рядом, будет вести вперед по Дороге Знаний. По старой доброй  традиции одиннадцатиклассники вручили подарки первоклашкам, а помог им в этом символ нашей Линейки – озорной львенок, с которым каждый непременно хотел сфотографироваться.

Остальные ученики встретились в своих кабинетах. Учителя с нетерпением готовились к этому дню, много сюрпризов ожидало ребят. А тема первого классного часа в новом учебном году – «Год науки и технологий». Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника День российской науки, приняли участие в викторинах, просмотре увлекательных видеороликов. И, конечно, настроились на новый учебный год.

Пусть этот год будет для всех особенным, самым ярким, веселым и запомниться на всю жизнь. С Днем Знаний!

IMG-da41742fc866a4a9c2e7238238e700a3-V.jpg

IMG-54f77f2f37686c143d2050c91d28c0e5-V.jpg