Школьный этап конкурса «Живая классика»!

Школьный этап конкурса «Живая классика»! 2 Марта 2021

24 февраля  2021 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №6» г.Брянска состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Учащиеся 5-10 классов читали отрывки из произведений известных писателей.

Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-10 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Выступление конкурсантов оценивало жюри: руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Кусачева И.В., учителя русского языка и литературы Чиркова Н.В., Портненко Е.В., Волкова Г.А., Изотова Г.П.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 учеников. Артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты: Л. Н. Толстого, М.М. Пришвина, М.М. Зощенко, И.М. Пивоваровой, К.Г. Паустовского, И.С. Тургенева,  А.П. Чехова.

Слушая замечательные выступления учеников, понимаешь, что не всегда верно утверждение о том, что дети не любят читать книги, классическую литературу и вообще не любят читать. Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы и не только.

Участники конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными.
      Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления.

По итогам конкурса первые места заняли: Бараева Ксения (6 класс), Федорцова Анастасия (8 класс), Левит Екатерина (10 класс).
     Впереди муниципальный  этап  конкурса «Живая классика», который состоится в марте  2021 года.

Пожелаем победителям успехов в муниципальном этапе конкурса чтецов «Живая классика»!

IMG-20210301-WA0001.jpg

IMG-20210301-WA0002.jpg