"Учитель года"

"Учитель года" 20 Января 2021

Профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом — ежегодный конкурс «Учитель года» открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации. В этом году муниципальный этап был необычным, и проходил в дистанционном формате. За право выхода на очередной, региональный, этап соревновались восемь педагогов Советского района г. Брянска.

В течение конкурсных испытаний педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что «педагог — профессия дальнего действия».

Нашу гимназию на конкурсе представляла учитель начальных классов- Редина Ольга Владимировна.

Первым конкурсным испытанием стал традиционный для конкурса открытый урок. Ольга Владимировна вместе со своим классом изучали окружающий мир, тема «Лес и человек». На уроке ребята исследовали взаимовлияние леса и человека, формировали предложения по сохранению флоры и фауны в нашем информационном мире XXI  века.

Вторым испытанием конкурса являлось открытое внеурочное мероприятие, на котором учащиеся изучали и отрабатывали основы игры в шахматы. Красивым завершение мероприятия стал мини-турнир учащихся с преподавателями мужчинами гимназии. Полученный опыт оказался очень полезным, и данную традицию было решено сохранить, в дальнейшем только лишь увеличив число участников турнира.

IMG-20210112-WA0000.jpg

Завершал конкурс третий этап, онлайн круглый стол поднимавший проблему дистанционного образования в реалиях современной школы. Участники поделились своим видением данной проблемы, подчеркивая положительные и отрицательные аспекты данного процесса.

И вот в канун нового года были подведены итоги конкурса. Наша Ольга Владимировна стала лауреатом конкурса, с чем мы ее и поздравляем и желаем дальнейших успехов в нелегком, но благородном  педагогическом труде.