"Диктант Победы"

"Диктант Победы" 4 Сентября 2020

2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтеры Победы», Российским союзом ветеранов и другими организациями в рамках федерального проекта Партии «Историческая память» реализует ряд проектов патриотической направленности, в том числе Всероссийскую просветительско-патриотическую акцию «Диктант Победы», впервые проведенную в 2019 г.

Суть акции — проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти. Наш долг, долг потомков поколения победителей — помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

3 сентября 2020 года в нашей гимназии впервые состоялась данная акция. В ней приняли участие учащиеся 11 классов, педагоги, гости гимназии. Теперь наступает волнительный момент ожидания результатов, которые каждый участник индивидуально может увидеть на официальном сайте «Диктант Победы», на котором каждый из них, ранее проходил регистрацию.

Подводя итог данного мероприятия, анализируя отзывы участников «Диктанта Победы», мы надеемся, что данная акция станет традиционной, и с каждым годом число ее сторонников будет только увеличиваться.
IMG-20200904-WA0000.jpg

IMG-20200904-WA0001.jpg