МБОУ "Гимназия №6" г. Брянска

ул. Брянского фронта, 16/1
ДИРЕКТОР

+ 7(4832) 65-05-10

sch62bryansk@yandex.ru
ПРИЕМНАЯ

+ 7(4832) 65-05-10

sch62bryansk@yandex.ru

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ «Гимназия № 6» г. Брянска

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ «Гимназия № 6» г. Брянска 5 Февраля 2020

План

проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 

в МБОУ «Гимназия № 6» г. Брянска

с 23.01 по 23.02. 2020г.

Мероприятие

Класс

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Ответственные

 

Коллективное творческое дело «Сднем Защитника Отечества!»

Мероприятия в рамках детского общественного движения

1

Конкурс «Вперед, спасатели!

4

14.02.20г

12.00ч.

Актовый зал

Педагог- организатор Курилкина Ю.Н.

2

Районный конкурс «Вперед, спасатели!

4

27.02.20г.

12.00ч.

 

МБОУ СОШ №5 г.Брянска

Педагог- организатор Курилкина Ю.Н.

3

Акция в рамках РДШ «Спасибо Вам за подвиг Ваш!»

2-11

до 11.02.20г.

 

Каб.№115

Классные коллективы

4

Поздравление ветеранов ВОВ с Днем Защитника Отечества

творческая группа

До 23.02.20г.

 

 

Вожатая Марченко А.А.

5

Районный этап конкурса «Лидер 21 века»

 

28.02.20 г.

13.00ч.

МБОУ СОШ №8

 г. Брянска

Вожатая Марченко А.А.

6

Муниципальный этап акции дорогами Победы в рамках 22 международного фестиваля «Детство без границ»

 

До 10.02.20г.

 

ЦВР

Педагог- организатор Курилкина Ю.Н.

7

Открытые районные соревнования по простейшим авиамоделям

7.02.20г.

11.00ч.

ЦВР

Иодзевич Г.И. классный руководитель

Гражданско - патриотические мероприятия

1

Районный конкурс социальных проектов

«Я - гражданин России»

Творческая группа

25.02.20г.

13.00ч.

  МБОУ СОШ №59

Зам. директора по ВР Иванюшина Е.О.

 Портненко Е.В. классный руководитель 5е класса, Матросова Ю.А учитель иностранного языка

2

Смотр-конкурс «Отчизны  верные сыны» юнармейских взводов ВСИ «Орленок» ДЮП

9-10

19.02.20г.

15.00ч.

 МБОУ  СОШ №60 г. Брянска

Педагог-организатор ОБЖ

 Бару М.Г.

 

3

Уроки мужества «России славные сыны»

 (с приглашением гостей)

1-11

С 10.02.20г. по 21.02.20г.

 По графику

Классные кабинеты

Классные руководители

Художественно - эстетические мероприятия

1

Конкурс патриотической наглядности и школьной прессы:

1.«Есть такая профессия – Родину защищать!»

2. Годовщина вывода Советских войск из Афганистана

3.20-летие подвига воинов - десантников 6 парашютно- десантной роты.

4. «75 лет Победы советского народа в ВОВ»

 

Выставка конкурсных работ

 

1-11

 

 

 

 

 

 

до 31.01.20г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.02.20г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.00ч.

Каб.№115

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

к/з «Дружба»

Классные коллективы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Педагог- организатор Курилкина Ю.Н.

2

19 открытый  районный фестиваль патриотической и солдатской песни «Сюда нас память позвала»

 

 

 

 

 

27.01.20г.

10.00ч.

(по графику)

 

 

 

ГДК

Учитель музыки Фролова Г.В., педагог дополнительного образования Кузьменкова И.В., Грецкий А.В., Надеина Д.А.

10б, 9в, 1в класс

 3

Заключительный концерт районного фестиваля патриотической и солдатской песни «Сюда нас память позвала»

 

7.02.20г.

15.00ч.

К/З «Дружба»

 Педагог – организатор ОБЖ Бару М.Г., зам. директора по ВР Иванюшина Е.О.

(юнармейцы)

4

Праздничные огоньки, посвященные Дню Защитника Отечества

1-11

февраль

 По графику

 

 

Классные кабинеты

Классные

руководители,

родительский

комитет класса

5

Конкурс рисунков

«Мой папа в армии»

(1 рисунок от класса)

1

До 15.02.20г.

 

Каб.№115

Классные коллективы

6

Оформление гимназии к прзднованию

 75-летия Победы

1-11

До 15.03.20г.

 

 

Классные руководители

Коллективные выходы учащихся

1

Коллективный выход в ТЮЗ «Война глазами матери…» (патриотический спектакль)

5, 9 -10

19.02.20г.

По графику

актовый зал

Классные руководители

2

Коллективный выход учащихся в ГДК  Урок Мужества «6 рота»

7-8 класс

17.02.20г.

По графику

актовый зал

Классные руководители

Туристско - краеведческие мероприятия

1

Городской конкурс исследовательских работ по школьному краеведению

 

февраль

 

ЦДЮТ и Э

Рук. МО учителей истории и обществознания Кольцова А.В.

Патриотические мероприятия в рамках спортивно- оздоровительного направления

1

Первенство района по зимнему многоборью среди допризывной молодежи

10-11

19-20.02.20г.

 

 Парк им. 1000-летия г. Брянска

Учителя физкультуры

 

 

2

 Участие в соревнованиях «Лыжня России»

 

 

 По графику

 

 

Учителя физкультуры

 

3

Военно- спортивный праздник«А ну-ка, парни!»

9-11

21.02.20г.

15.00ч.

 Спортивный зал

Учителя физкультуры

 

4

Смотр строя и песни

5

(16 чел.)

20.02.20г.

13.00ч.

Спортивный зал

Педагог- организатор ОБЖ Бару М.Г., педагог- организатор Курилкина Ю.Н.

5

Первенство гимназии по шашкам

2-3

1.02.20г.

11.00-14.00ч.

Конференцзал

Тычкова Е.М. учитель физкультуры

6

Первенство гимназии по волейболу среди

 7-х классов

7

1.02.20г.

14.00-16.00ч.

Спортивный зал

Тычкова Е.М. учитель физкультуры

Организационные мероприятия

1

Открытие месячника военно-патриотической работы, посвященного Дню Защитника Отечества

1-11

23.01.23г.

 

 

Зам. директора по ВР Иванюшина Е.О, педагог – организатор Бару М.Г.

 

2

Организационные классные собрания

«Планирование месячника военно-патриотической работы»

1-11

С 23.01.20г. по 31.01.20г.

 

 

 

 

 по графику

Классные кабинеты

Классные руководители

3

Совещание с классными руководителями

«Планирование месячника военно-патриотической работы»

1-11

28.01.20г.

13.00ч.

 

 Актовый зал

Зам. директора

по воспитательной работе

Иванюшина Е.О.


Возврат к списку