Экскурсия в г. Москва

15 Мая 2024

11 и 12 мая 2024 года учащиеся 8б, 8в, 8г и 9д классов в сопровождении учителей Петроченко С.В., Шматок М.А., Пакиной Н.А. и Кольцовой А.В. осуществили свою мечту, побывав на увлекательной экскурсии в Москве.

Первый день был очень насыщенным.

Ребята посетили  Воробьевы горы и узнали историю создания Сталинских высоток. Затем побывали на Поклонной горе и Парке Победы, где почтили память защитников Отечества.  Сегодня ни одна поездка в Москву не обходится без посещения Московского международного делового центра «Москва-Сити», поражающего нестандартными архитектурными решениями.

Путешествие продолжилось на  Красной площади и в Александровском саду, где учащихся поразила торжественность смены почетного караула у могилы Неизвестного солдата.

Этот день завершился прогулкой по парку Зарядье.

Во второй день экскурсия продолжилась посещением  выставки «Россия» на ВДНХ и знакомством с регионами нашей страны в 75 павильоне, а также ребята побывали в  Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот",  в музейном комплексе «Дорога Памяти» и Главном Храме ВС РФ. В музее  учащиеся прошли 1418 шагов дорогой памяти о Великой Отечественной войне, нашли информацию о своих прадедах – героях этой войны.

«Я осталась в восторге от насыщенной поездки, в особенности от посещения Главного Храма ВС РФ. Красота мозаики и роскошь убранства храма оставили неизгладимые впечатления», - ученица 8г класса.

IMG_1914.jpg

IMG_2032.jpg