Городской конкурс учебных проектов

11 Марта 2019

Городской конкурс учебных проектов

В начале марта состоялся заключительный этап городского конкурса учебных проектов учащихся образовательных организаций г. Брянска.

Его организаторами выступили: Управление образования Брянской городской администрации, Брянский филиал РАНХиГС, Брянский городской информационно-методический центр.

Приветствуя участников конкурса, директор филиала Сергей Шачнев отметил: «Президентская академия не только самый крупный вуз страны, но это учебное заведение, которое объединяет творческих, нестандартно мыслящих людей. Таких, как и сегодняшние участники конкурса, которые не только хорошо учатся, но и смотрят в будущее, занимаются проектной и исследовательской работой. Нынешний конкурс объединил лучших учащихся школ, проекты которых прошли строгий отбор. Вы – уже победители. Однако такие конкурсы помимо призов и наград дают участникам нечто не менее важное – радость общения с единомышленниками».

Первый этап конкурса – заочный, он предполагал техническую экспертизу проектов и их проверку на антиплагиат. В очный тур вышла 41 работа, это проекты, набравшие 45 и более баллов. По итогам презентаций были выбраны победители. В филиале было организовано 6 предметных площадок, в жюри которых вошли помимо школьных педагогов и специалистов информационно-методического центра еще и преподаватели Брянского филиала Президентской академии.

Учащиеся нашей гимназии являются традиционными участниками данного конкурса. В этот году честь гимназии защищали:

1. Муравьев И., учащийся 11 класса, с  проектом «Разработка приложения Learn_PascalABC.NET для обучения языку программирования Pascal» (руководитель  Карпещук Л.А.).

2. Мартынюк В., Чуйко М., Яковлева А., учащиеся 6 класса МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска, проект  «Костюм древней Греции: история и современность»  (руководитель Бережнева А.С.).

По итогам конкурса Муравьев Илья со своей работой был удостоен диплома I степени, а группа ребят 6 класса диплома II степени. Мы поздравляем ребят с достойным выступление на конкурсе, желаем дальнейших успехов и побед в конкурсах и олимпиадах.

Безымянный 1 чб.jpg

Безымянный чб.jpg