Описание гимназии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» г. Брянска Адрес: г. Брянск, ул. Брянского фронта 16 корп.1 Директор гимназии: Корнеенков Валерий Алексеевич, имеет высшую квалификационную категорию, имеет звание Почетный работник общего образования, награжден Почетным знаком «За развитие физической культуры и спорта».

Гимназия №6 построена в 1987 году, занятия в гимназии начались с 1 сентября 1987 года. В своем составе гимназия имеет отдельно стоящие корпуса:

• основной учебный корпус – ул. Брянского фронта, 16\1
  • бассейн
  • тир
  • теплица
  • филиал школы искусств №9.

Гимназия работает по программе «Школа здоровья и развития» Основная цель – создание условий, обеспечивающих высокий уровень образования учащихся при сохранении и укреплении их физического психического и нравственного здоровья через реализацию принципов здоровьесберегающих технологий. Задачи педколлектива:

• формирование физически, психически и нравственно здоровой личности;
  • обеспечение уровня и качества знаний, умений, навыков учащихся школы, соответствующего требованиям образовательного стандарта, а профильных классов — превосходящего требования проектов образовательного стандарта;
  • освоение педагогами здоровьесберегающих образовательных технологий, обеспечивающих высокое качество образования учащихся при сохранении и укреплении их физического, психического и нравственного здоровья;
  • в 1-4 кл.: создать условия для комфортного ощущения ребенка в школе для его полноценного развития, для сохранения его здоровья;
  • в 5-9 кл.: создать условия для познания своих психических, физиологических и психологических, нравственных, умственных особенностей, понимания сущности здоровья и здорового образа жизни и использования этих знаний для решения проблем своего здоровья и развития;
  • в 10-11 кл.: помочь выработать способность к самостоятельной организации здорового образа жизни и научиться управлять своим развитием, состоянием своего психического, физического и нравственного здоровья.

Для проведения мероприятий по оздоровлению, сохранению и укреплению здоровья учащихся и работников гимназии имеется следующая база:

• спортивные залы – 2
  • бассейн
  • оздоровительный центр
  • стадион
  • тир
  • корт
  • оборудованная спортивная площадка
  • тренажерный зал
  • кабинет ритмики и хореографии
  • медицинский кабинет
  • процедурный кабинет