ПроеКТОриЯ

11 Февраля 2019

ПроеКТОриЯ

7 февраля состоялся Всероссийский открытый урок «Менделеев? Элементарно!»

В нем активное участие приняли учащиеся 11 «Б» класса нашей гимназии.

На открытом уроке школьники всей страны узнали, как создаются новые химические элементы, в чем уникальность таблицы Менделеева, какие вещества и соединения отвечают за наши эмоции и какую роль в современном протезировании играют новые материалы.

Как и для предыдущих мероприятий, для урока «Менделеев? Элементарно!»  создана отдельная страница. Здесь содержится информация об актуальных проектах химической отрасли, описание востребованных и перспективных профессий, новости, фотографии и многое другое.

После просмотра урока слушателям предлагается проверить, насколько хорошо они  усвоили материал, пройти образовательный тест «Похимичим?» и попробовать набрать 10 баллов из 10! Получится?

Напоминаем, что принять участие в открытых уроках могут все желающие. Педагогов ждет несколько активностей, среди которых рубрика «Просто о сложном». Ознакомьтесь с темами следующих открытых уроков, выберите любое сложное понятие и объясните его доступным языком. Видео с объяснением необходимо присылать  на info@proektoria.online. В теме письма укажите "Просто о сложном". Организаторы выберут  лучшие материалы, которые будут использованы в рамках открытых уроков и размещены на портале и в группах проекта в социальных сетях. Авторов лучших видеоработ ждут награды!

Проектория 3 чб.jpg

Проектория 2 чб.jpg