58-я выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

58-я выездная физико-математическая олимпиада МФТИ 5 Февраля 2019

58-я выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

2 февраля на базе нашей гимназии для учеников  5- 11 классов школ Советского района города Брянска состоялась 58-ая выездная физико-математическая олимпиада  МФТИ

2 февраля на базе нашей гимназии для учеников  5- 11 классов школ Советского района города Брянска, согласно Соглашению о сотрудничестве и совместной деятельности, состоялась 58-ая выездная физико-математическая олимпиада  МФТИ.

В олимпиаде приняли участие более  150 участников по физике и математике.

Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех» 2019 года. Победители и призеры олимпиады 9-11 классов получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», победители и призёры заключительного этапа имеют особые права при зачислении:

· быть зачисленным без вступительных испытаний по специальностям направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
· получить 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Воспользоваться особым правом могут только школьники, ставшие победителями и призёрами заключительных этапов олимпиад за последние 4 года при условии наличия результата ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже установленного. Организация высшего образования устанавливает указанное количество баллов самостоятельно в размере не менее 75 баллов.

Выездная олимпиада – это хорошая тренировка решения задач перед предстоящими олимпиадами и подготовка к сдаче Единого государственного экзамена по математике и физике.

Свои результаты участники могу узнать в личном кабинете, который использовали при регистрации на участие в олимпиаде.

Победителям и призерам отборочного этапа, мы желаем успехов на финальном этапа который состоится в феврале 2019 года.

IMG_20190202_091913 чб.jpg

IMG_20190202_091939 чб.jpg