Урок по правовой грамотности учащихся

Урок по правовой грамотности учащихся 24 Декабря 2018

Урок по правовой грамотности учащихся

В декабре в нашей гимназии прошел урок  по теме «Правовая грамотность учащихся».

В декабре в нашей гимназии, в рамках проекта «Уверенный шаг в будущее», реализуемым Брянской региональной общественной организацией помощи детям «ГОЛОС СЕРДЦА»,  прошел урок  по теме «Правовая грамотность учащихся».

Цель урока: воспитание правовой грамотности учеников, научить учеников определять, что такое “можно” в школе, а что такое “нельзя”, познакомить детей, что они имеют неотъемлемые права, в частности, закреплённые в Конвенции о правах ребёнка, научить применять их в жизни, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права, сформировать положительное отношение к правам других.

Ребята под руководством учителя подготовили материал и познакомили с ним своих одноклассников.

6HC2DEyKQag чб.jpg

nZ4GY0TDFSI чб.jpg