Программа "Разговор о правильном питании"

Программа "Разговор о правильном питании" 21 Ноября 2018

Программа "Разговор о правильном питании"

В начале этого месяца в Департаменте образования и науки Брянской области состоялся семинар по программе «Разговор о правильном питании»

Каждый из нас хочет, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Поэтому очень важно с раннего детства научить детей заботиться о своем здоровье. Но как этого достичь? Программа «Разговор о правильном питании» дает ответ на этот вопрос.

Данная программа разработана при поддержке Министерства просвещения РФ в Институте возрастной физиологии Российской Академии Образования ведущими специалистами в области детской физиологии и психологии: М.М.Безруких (российский учёный-физиолог, психолог, доктор биологических наук, профессор, академик РАО, лауреат Премии Президента РФ в области образования, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования), А.Г.Макеевой и Т.А.Филипповой. «Разговор о правильном питании» с большим интересом изучают ученики начальных классов нашей гимназии.

8.11.2018 года в Департаменте образования и науки Брянской области состоялся семинар по программе «Разговор о правильном питании» с участием руководителя программы Александры Германовны Макеевой и учителями Брянска. Нашу гимназию представляла учитель начальных классов Мельникова Л.И. Она работает по данной программе с 2011 года, в том же году была победителем конкурса методических разработок, участвовала в межрегиональной конференции «Растим здоровое поколение» в г.Москва.

А.Г.Макеева рассказала о важности формирования навыков правильного питания в жизни младшего школьника, ознакомила учителей с методической поддержкой программы (методический конструктор, интерактивные тесты, видеофайлы к занятиям),  подробно рассказала о возможностях сайта, традиционных и новых конкурсах. Сайт программы будет полезен не только учителям, но и родителям, детям. Учащиеся нашей гимназии уже активно участвуют в конкурсах программы. Присоединяйтесь и вы!

IMG_20181108_145759 чб.jpg

im-upload-image-1538293973310 чб.jpg