День  солидарности в борьбе с терроризмом 3 Сентября 2018

3 сентября объявлено Днем  солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября объявлено Днем  солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

В этот день наша гимназия присоединилась к  Всероссийской  акции «Капля жизни». Для учащихся 1-11 классов были проведены классные часы, на которых состоялись беседы об угрозе терроризма в современном мире, почтили память жертв терактов.

Данная акция поддержала традиции памяти о невинно погибших, способствовала формированию четко выраженной гражданской позиции неприятия идеологии терроризма и экстремизма, призвала к бдительности и гражданской ответственности.

IMG_5585 чб.jpg

IMG_5592 чб.jpg