Коллективно-творческое дело «Первосентябрьский калейдоскоп»

2 Сентября 2019

Коллективно-творческое дело «Первосентябрьский калейдоскоп»

Школьный год в права свои вступает,

Первый  в небе кружится листок,

Снова школа двери открывает,

И за парты нас зовет звонок.

У школьников нашей гимназии, как и всей страны, закончились летние каникулы. В этом году 1 сентября выпало на красный день календаря – воскресенье. Это всегда долгожданный день, ведь именно сегодня – первого сентября – распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний.

В этом году наша гимназия открыла двери для 220 первоклассников. Для них этот день запомнился стартом в новую взрослую жизнь.

По традиции, в День знаний, во всех образовательных учреждениях проходят торжественные линейки, наша гимназия - не исключение. Почетного права дать первый школьный звонок удостоились: ученица 1  класса – Нехаева Вера и ученик 11 класса Ларченков Кирилл.

После торжественной линейки учащиеся 2-11 классов отправились на классный час: «Урок Победы», который был посвящен вкладу Брянского края и его жителей в Великую победу. Первоклассники же стали непосредственными участниками «Научного шоу профессора Николя».

IMG_7432 чб.jpg

IMG_7460 чб.jpg