Информация по загородному оздоровлению

Указ Губернатора Брянской области № 27 от 03.03.2021 г. "Об организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в 2021 году"

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Брянской области в 2021 году

Уважаемые родители!

Подача заявлений родителей на отдых и оздоровление детей в летний период будет осуществляться не ранее 15 апреля 2021 года и заканчиваться           за 15 календарных дней до начала смены.

Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется:

всем категориям детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), (без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, палаточного типа, профильных лагерях (профильных сменах), лагерях труда и отдыха), один раз в год за счет средств областного бюджета.

Для получения путевки родители (законные представители) представляют в уполномоченные органы местного самоуправления через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:

-              заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);

-                   копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);

-                   копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

-     копии документов, подтверждающих отнесение ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-х экземплярах;

-                   справка с места учебы ребенка;

-                   справка формы 070/у для получения путевки в лагеря санаторного типа.

В случае если указанные в настоящем пункте копии документов не заверены в установленном порядке, они должны быть предъявлены с оригиналами.

Перечень документов, подтверждающих отнесение ребёнка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся на территории Брянской области