Информация по загородному оздоровлению

Указ Губернатора Брянской области № 27 от 03.03.2021 г. "Об организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в 2021 году"

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Брянской области в 2021 году

Памятка для родителей для регистрации на госуслугах по получению путевок

Уважаемые родители!

Подача заявлений родителей на отдых и оздоровление детей в летний период будет осуществляться c 20 апреля 2021 года и заканчиваться за 15 календарных дней до начала смены.

Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется:

всем категориям детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), (без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, палаточного типа, профильных лагерях (профильных сменах), лагерях труда и отдыха), один раз в год за счет средств областного бюджета.

Для получения путевки родители (законные представители) представляют в уполномоченные органы местного самоуправления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:

-  заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);

-  оригинал и  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал и копия документа, уполномочивающего заявителя на подачу заявления (нотариальная доверенность, опекунское удостоверение, документ, подтверждающий родство или о смене фамилии и др.);

-     оригинал и копии документов, подтверждающих отнесение ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-х экземплярах (предоставляются в случае получения путевки с долей софинансирования городского бюджета 100;);

расписку родителя (законного представителя) по установленной форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей;

-                   справка с места учебы ребенка;

-                   справка формы 070/у для получения путевки в лагеря санаторного типа.

Получить услугу можно при личном обращении в МФЦ по следующим адресам:

Бежицкий район – ул. Орловская, д. 30, тел. (4832) 311-927

Володарский район - ул. Володарского, д.50, тел. (4832) 777-453.

Фокинский район - ул. Полесская, д.16, тел. (4832) 311-925

Советский район - ул. Дуки, д. 78, тел. (4832) 666-009

График работы МФЦ:

Понедельник - неприемный день

Вторник– с 9.00 до 17.00

Среда - с 9.00 до 17.00

Четверг - с 9.00 до 20.00

Пятница - с 9.00 до 17.00

Суббота - с 9.00 до 17.00

Воскресенье – выходной

Перечень документов, подтверждающих отнесение ребёнка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся на территории Брянской области