Районный финал взводов военно-спортивной игры «Орлёнок»

4 Мая 2018

Каждый год юнармейцы и их наставники с нетерпением и волнением ждут апрельского финала взводов Военно-спортивной игры «Орленок» в Советском районе г. Брянска.

В нынешнем году районный финал взводов Движения Юных патриотов  прошел 25-27 апреля на базе 8 и 56 школ Советского района. В соревнованиях приняли участие юнармейцы 12 учебных заведений нашего района.

В первый день  прошли соревнования по стрельбе,  строевой подготовке, конкурс смены  караулов у знамени и военно-спортивная эстафета. Сразу же  развернулась серьезная борьба на всех этапах. Ведь юнармейцы должны показать умение четко ходить строем, владение строевыми приемами с автоматом, метко стрелять, быстро бегать, в том числе и в противогазе.

Наша команда с первого дня захватила лидерство. За ребят пришлось поволноваться, ведь пять из семи юнармейцев занимаются около полугода.  Старания наших «новобранцев» не пропали даром  - четыре первых места в первый день!

Во второй и третий дни соревнований ( спортивный турнир, военная история, Уставы ВС РФ,  хим.защита, туризм) накал борьбы не ослабевал.  В этих соревнованиях наши результаты были скромнее, зато прекрасно выступили юнармейцы 8-й, 9-й, 59-й школ Советского района.  Это сильные юнармейские отряды, которыми руководят замечательные педагоги.

Однако,  именно  «запас прочности»  с первого дня соревнований  вывел юнармейце гимназии №6  на первое место в финале 2018 года. Наши ребята отдали все силы подготовке к турниру и полностью выложились на соревнованиях! Вот фамилии победителей: Кирченко Борис – командир отряда,  Грохотов Сергей, Полищук Роман,  Попов Александр, Тамарова Лилия, Иващенкова Ольга и Андрусенко Тимофей.

ДЮП 1.jpg

ДЮП.jpg