Мы едем в "Орленок"

Мы едем в "Орленок" 23 Марта 2023

Осенью 2021 года в пилотных регионах нашей страны стартовала программа развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России". И наши гимназисты возглавили список победителей, которые получили заветную путевку в ВДЦ «Орленок».

Программа продолжила свое существование в нашей гимназии и в этом учебном году. А количество орлят только увеличилось. Борьба же за главный приз традиционно ожидала выпускников начальной школы. И свою возможность решили не упускать 4 а (классный руководитель – Гусакова Надежда Петровна) и 4 б (классный руководитель – Нехаева Юлия Николаевна) классы. В этом году программа реализовывалась не только в пилотных регионах, но и по всей России. Куратором в нашей гимназии второй год является советник директора по воспитанию Наталия Владимировна Прудникова.

С октября 2022 года ребята реализовывали треки программы «Орленок-Лидер», «Орленок-Эрудит», «Орленок-Мастер», «Орленок-Доброволец», «Орленок-Спортсмен». Но самым важным является финальное событие. Именно по его итогам определяют участников тематической дополнительной общеразвивающей программы «Содружество Орлят России».

13 марта прошли конкурсные испытания для учеников 4 б класса, а 14 марта для 4а класса. В ходе КТД ребята должны были создать акцию. Параметры акции определялись случайным образом. Запись занятия осуществлялась через Яндекс Телемост, а затем уже занятие оценивали эксперты.

20 марта для нас пришла радостная новость. «Брянские Орлята» стали победителями конкурсного отбора. Ученики 4 б класса, классный руководитель Нехаева Юлия Николаевна и старший наставник ребят Мария Шелудько проведут тематическую смену в ВДЦ «Орленок».

От всей души поздравляем победителей! Желаем Вам больших успехов, новых побед и достижений! А впереди Вас ждёт увлекательное приключение на берегу Черного моря…

pcVqENvWpyA.jpg

s0Zjdc0kj0U.jpg