В Брянске определили лучшую дружину юных пожарных

В Брянске определили лучшую дружину юных пожарных 13 Марта 2023

На протяжении семи лет в нашей гимназии функционирует добровольческое объединение дружин юных пожарных (ДЮП). Бессменным руководителем команды является Матросова Юлия Александровна, которая умело координирует работу и активно поддерживает ребят.

Основными задачами отряда ДЮП являются изучение правил безопасного поведения при обращении с огнем, овладение навыками проведения работы по пропаганде пожарной безопасности и организации этой работы среди обучающихся гимназии, овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим в случае чрезвычайной ситуации.

Команда гимназии ДЮП «Феникс» уже не первый год успешно участвует в смотре - конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных», исключением не стал и это учебный год.  Наши ребята представили презентацию своего добровольческого объединения, отражающую положительный опыт деятельности ДЮП «Феникс», видеофильм о деятельности ДЮП и план работы на текущий учебный год. Компетентное жюри высоко оценили конкурсные материалы, представленные нашей дружиной.   По итогам муниципального этапа VII областного смотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» наша команда «Феникс» завоевала 1 место и теперь будет представлять г. Брянск на областном этапе конкурса.

Состав команды:

1.     Бесков Александр