IV Чемпионат «ЮниорМастерс.Креатив»

23 Ноября 2022

1   ноября    2022    года    стартовал    отборочный    тур    IV    Чемпионата «ЮниорМастерс.Креатив» - соревнования школьников 10-17 лет по основам профессий, относящихся к креативной индустрии: функциональный дизайн, ремесла, НХП, медиа. За три года проведения Чемпионата 300 детей из 33 регионов России приняли в нем участие.

Чемпионат «ЮниорМастерс.Креатив» включен в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год», что дает определенные льготы для победителей.

Чемпионат проводится по 5 компетенциям: Анимация, Керамика, Мобильное кино, Гончарное дело, Модельер-конструктор.

Участие в Чемпионате дистанционное и бесплатное.

Подробная информация о Чемпионате размещена по ссылке: https://industryart.ru/start-otborochnogo-tura-chempionata-yuniormasters-kreativ/.