Заочная игра «Время первых»

Заочная игра «Время первых» 13 Ноября 2020

В октябре стартовала заочная игра «Время первых» для учащихся 5-7 классов, представителей муниципального отделения РДШ. Нашу гимназию в ней представляют две команды: «Талант 21 века» - 5 «Б» класс (рук. Петроченко С.В.) и «Энергия жизни» - 6 «В» класс (рук. Матросова Ю.А.) Игра проходит заочно в три тура и направлена на развитие творческих, коммуникативно – организаторских, интеллектуальных способностей участников, активизацию деятельности РДШ.

1–м туром игры стал «ЭКОМАРАФОН». Участники личным примером доказывали, что у любого бытового отхода может быть вторая жизнь! Задачей команд было проанализировать, какие наиболее популярные отходы встречаются в их быту, а затем изготовить из них полезные вещи для своего класса и школы.

1-й тур игры оказался очень успешным для нашей гимназии. По его итогам, команда «Энергия жизни» 6 «В» класса занимает 1-е место, а команда «Талант 21 века» 5 «Б» класса – 4-е место. Молодцы! Будем держать за вас кулачки в следующих этапах.

FKjQap2kDOo.jpg

SnGlGyY_Wxg.jpg