Информация по загородному оздоровлению

Информация по загородному оздоровлению 17 Июля 2020

Уважаемые родители!

В 2020 году прием заявлений и выдача путевок на отдых и оздоровление детей в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области осуществляется следующими способами:

1. При личном обращении с 24.07.2020 по следующим адресам:

Бежицкий район: Центр внешкольной работы ул. Клубная, д. 5 каб. 3, тел. 51-47-89

Володарский район: Дом детского творчества, ул. Димитрова, д. 46, тел. 29-54-69

Советский район: детский клуб «Алые паруса», ул. Репина д. 13, тел. 66-46-21

Фокинский район: Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, ул. Б. Хмельницкого, 81а, тел. 63-63-49

Время приема заявлений:

пн.-пт. 12.00 до 19.00,

суббота, воскресенье – выходной

С информацией по получению путевки этим способом можно ознакомиться на сайте гимназии, перейдя по ссылке

2. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) - только для жителей г. Брянска - с 16.07.2020 года

Заявителями на получение муниципальной услуги могут выступать родители, законные представители – опекуны, попечители детей в возрасте от 7 лет до 17 лет (включительно), являющихся гражданами Российской Федерации, обучающихся в образовательных организациях на территории Брянской области.

Ребенок имеет право однократного получения путевки в загородный оздоровительный лагерь, в лагерь санаторного типа.

Регистрация на портале госуслуг:

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Предоставление путевок обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области» на Едином портале государственных услуг (функций) необходимо зарегистрироваться  и оформить «Подтвержденную» учетную запись. Процедуру регистрации необходимо пройти заранее.

После получения информации в «личном кабинете» на портале Госуслуг о регистрации Вашего заявления, необходимо обратиться в департамент образования и науки Брянской области для предоставления оригиналов и копий пакетов документов.