«Летний кулинарный лагерь»

«Летний кулинарный лагерь» 3 Июня 2020

Управление образования Брянской городской администрации информирует о проведении специальной дистанционной программы воспитания и специализации «Летний кулинарный лагерь», разработанной национальной ассоциацией кулинаров России при поддержке компании Нестле.

Цель программы- организация внеурочной деятельности детей 7-14 лет             в летний период, направленной на формирование и развитие навыков здорового образа жизни, расширение представлений о национальной культуре. Реализация программы осуществляется на дистанционной платформе www.prav-pit.ru.

Изучая программу, дети осваивают навыки приготовления полезных блюд, знакомятся с традиционной кулинарной культурой народов России и народов других стран. У участников «Летнего лагеря» есть возможность посетить кулинарные уроки шеф поваров России, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана.

Запуск дистанционной программы осуществляется в рамках образовательного проекта «Разговор о правильном питании».

Открытие первой смены в Летнем дистанционном кулинарном лагере - 8 июня 2020 года.