Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

5 Февраля 2020

Проведение всероссийских предметных олимпиад - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа. Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда. Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.

Очень радостно,  что в 2019-2020 учебном году наши учащиеся достойно выступают на олимпиадах, конкурсах различного уровня. На прошедшей неделе Яшин Данила представлял нашу гимназию на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике. Два дня напряженной работы - теоретический тур, практический тур, принесли долгожданный, заслуженный результат - Данил стал призером регионального этапа, а это значит, что та многодневная, сложная работа принесла отличный результат.

Мы поздравляем, Данила и его наставника Гоготову Наталию Владимировну и желаем им дальнейших успехов и побед.